एत्माद्दौला थाना पुलिस ने बाइकर्स गैंग के दो बदमाशों की गिरफ्तारी का दावा किया है। इनके पास से लूटी गई सोने की एक चेन बरामद की गई है। हैरानी की बात यह है कि इत्ती सी रिकवरी पर पुलिस ने 50 चेन लूट के खुलासे का दावा किया है, जबकि पुलिस के रिकार्ड में पूरे जिले में तीन साल में इतनी चेन नहीं लुटी हैं। यह अलग बात है कि इन 36 महीनों में चेन 150 से ज्यादा लूटी गई हैं। दोनों बदमाश महिला के साहस की बदौलत पकड़े गए हैं।
दरअसल, दो मई को प्रिया हास्पिटल के सामने महिला शशि बौद्ध से चेन और बैग लूटने का प्रयास किया गया था। उसने विरोध किया था। इसके चलते बदमाश बाइक छोड़कर भागे थे। इसी बाइक के सहारे पुलिस बदमाशों तक पहुंच गई। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी मथुरा के तेलीपाड़ा गली अहिरान का गुलाब उस्मानी है। वह मूल रूप से भोपाल का निवासी है। उसका साथी वकील निवासी बड़ी मस्जिद के पास शाहदरा, एत्माद्दौला का है। इनसे एक तमंचा, दो कारतूस, सोने की एक चेन और 12600 रुपये बरामद किए गए हैं।
पुलिस का दावा है कि दोनों ने शहर में चेन लूट की 50 वारदात की हैं। दोनों किराए पर रहते हैं। थोड़े-थोड़े दिन में ही कमरे बदलते रहते हैं। इन्होंने महिलाओं के अलावा पुरुषों से भी चेन लूटी हैं।
10 गैंग लूट रहे चेन
आगरा। शहर में चेन लूट की वारदात करने वाले कम से कम दस गिरोह सक्रिय हैं। जयपुर हाउस, आवास विकास, एमजी रोड, जिला अस्पताल, ट्रांस यमुना में सबसे ज्यादा वारदात हो रही हैं।