फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फिरोजाबाद में बोले CM योगी, आलू किसानों के लिए करेंगे बोर्ड का गठन, कांच उद्योग के बारे में कहा ये

Thu, 22 Mar 2018 10:08 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला फिरोजाबाद
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को फिरोजाबाद पहुंचे। पुलिस लाइन परिसर में आयोजित लाभार्थी सम्मेलन में उन्होंने कहा कि सरकार आलू किसानों के लिए चिंचित है। 
विज्ञापन


यूपी सरकार आलू किसानों के लिए एक अलग से बोर्ड का गठन करेगी। उन्होंने फिरोजाबाद के कांच उद्योग के बारे में बोलते हुए कहा कि सरकार ब्रांडिंग करेगी। 

पिछली सरकारों पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि अभी तक प्रदेश में उद्योग का कोई माहौल नहीं था। भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार जब से आई है। 

मंच पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ - फोटो : अमर उजाला
प्रदेश में उद्योग का एक माहौल बना है। इन्वेस्टर यूपी में इंवेस्ट करना चाह रहे हैं। यह भाजपा सरकार की वजह से ही संभव हो सका है। इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार की एक साल की उपलब्धियां गिनाई। 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम आपके पास उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से जनता के हित में किए गए विकास कार्य की रिपोर्ट लेकर आए हैं। 

योगी ने सुहागनगरी में 34 करोड़ 48 लाख के दो कार्यों का शिलान्यास और दो करोड़ 253 लाख की लागत के 17 कार्यों का लोकार्पण भी किया। 
विज्ञापन

तय वक्त पर पहुंचे योगी

सीएम योगी - फोटो : self
इससे पहले योगी आदित्यनाथ तय कार्यक्रम पर सुबह 11 बजे पुलिस लाइन पहुंचे। पुलिस लाइन परिसर में आयोजित लाभार्थी सम्मेलन को संबोधित किया। 

यहां होने वाले सम्मेलन में बीस हजार लाभार्थियों को विभिन्न योजनाओं से लाभान्वित किए जाने के साथ करोड़ों रुपये की योजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया।

मुख्यमंत्री का फिरोजाबाद में यह तीसरा दौरा था। इससे पूर्व नगर निकाय चुनाव प्रचार, दूसरी बार निजी कार्यक्रम में शिरकत करने आ चुके हैं। मुख्यमंत्री का यह पहला सरकारी कार्यक्रम जिले में है। 

वहीं के मद्देनजर कार्यक्रम स्थल के पास तीन एसएसपी, आठ सीओ, चार सौ से अधिक कांस्टेबल, पीएसी के साथ महिला पुलिसकर्मी भी तैनात किए गए थे। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें