कासगंज ढोलना के इटौआ में चिकिन पॉक्स पीड़ित की थर्मल स्क्रीनिंग करते चिकित्सक
- फोटो : KASGANJ
कासगंज। कोरोना वायरस के प्रकोप के बीच जिले में चिकिनपॉक्स ने भी दस्तक दे दी है। ढोलना के ग्राम इटउआ में छह बच्चों में चिकिनपॉक्स से ग्रसित मिले है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव में पहुंचकर इन बच्चों का चिकित्सीय परीक्षण किया। बच्चों एवं उनके अभिभावकों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
ग्राम इटउआ निवासी राम किशोर का पुत्र अंकित (18), अमन (6), पुत्री रश्मि (12), दिनेश की पुत्री राधा (10), अमन (2), जय प्रकाश की पुत्री नेहा (4) चिकिनपॉक्स से ग्रसित हैं। बच्चों के शरीर पर दाने देखकर परिजन चिंतित हो गए।
परिजनों ने पहले स्थानीय डॉक्टर को दिखाया। राहत नहीं मिलने पर स्वास्थ्य विभाग को मामले की जानकार दी। इसके बाद विभाग की टीम ने गांव में पहुंचकर सभी बच्चों का परीक्षण किया।
बच्चों में चिकिनपॉक्स की जानकारी मिलने के बाद टीम ने गांव में पहुंचकर बच्चों का परीक्षण किया गया। बच्चों की सेहत में काफी सुधार देखा गया- अनुपम प्रतिहार, चिकित्सा अधीक्षक, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ढोलना