फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ शहीद स्मारक पर प्रदर्शन, तिरंगा हाथों में लेकर निकाला मार्च

Thu, 30 Jan 2020 05:30 PM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मथुरा
विज्ञापन
नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
मथुरा में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की शहादत को याद करते हुए नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में कौमी एकता मंच ने संविधान शिल्पी डॉक्टर आंबेडकर के स्मारक से शहीद स्मारक विकास बाजार तक प्रदर्शन किया।
विज्ञापन


सैकड़ों कार्यकर्ता नागरिकता संशोधन कानून के विरुद्ध बैनर, पोस्टर, तख्तियां लिए हुए डीग गेट स्थित बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा के समक्ष एकत्र हुए। यहां दो मिनट का मौन रखकर शहीद दिवस पर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी।

इसके बाद देश के संविधान की प्रस्तावना का सामूहिक पाठ किया और कौमी एकता और इंकलाब के नारों और तरानों के साथ भरतपुर गेट, होली गेट होते हुए शहीद स्मारक विकास बाजार पहुंचे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

कौमी एकता मंच के संरक्षक शिवदत्त चतुर्वेदी, बुंदाखान, मधुबन दत्त चतुर्वेदी और जमालुद्दीन खलीफ के नेतृत्व में कार्यकर्ता महात्मा गांधी की तस्वीर और राष्ट्रध्वज तिरंगा हाथों में लिए मार्च कर रहे थे। जुलूस शहीद स्मारक पहुंचकर सभा में परिवर्तित हो गया जहां गायकों और रंगकर्मियों ने नागरिकता संशोधन कानून के विरुद्ध अपनी प्रस्तुतियां दीं। 

मंच के अध्यक्ष जीसस चतुर्वेदी उत्कर्ष, उपाध्यक्ष सौरभ चतुर्वेदी, सचिव शाकिर हुसैन, सह सचिव पंचम सिंह एवं अनुराग चतुर्वेदी, कोषाध्यक्ष मोहम्मद रिजवान, बैंक यूनियन नेता उपेंद्र नाथ चतुर्वेदी, छात्र नेता रवि शर्मा, शाकिर हुसैन, मौलाना इमरान, किश्वर जहां, वीएस अब्बास, मंच के संरक्षक मधुबन दत्त चतुर्वेदी व शिवदत्त चतुर्वेदी ने संबोधित किया। वक्ताओं ने नागरिकता की वर्तमान कवायद को देश की एकता अखंडता सुरक्षा और प्रतिष्ठा के लिए हानिकारक बताया।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें