फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यमुना एक्सप्रेसवे पर हादसा, पर्यटक बस चालक की मौत, चार यात्री घायल

Wed, 29 May 2019 06:32 PM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मथुरा
विज्ञापन
यमुना एक्सप्रेसवे पर हादसे के बाद खड़ी बस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार को थाना राया क्षेत्र में नोएडा से आगरा की तरफ जा रही पर्यटक बस आगे चल रही रोडवेज बस में घुस गई। हादसे में पर्यटक बस के चालक की मौत हो गई, जबकि चार यात्री हो गए। हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है।
विज्ञापन


घटना यमुना एक्सप्रेसवे पर थाना राया क्षेत्र में माइल स्टोन 108 पर हुई। बुधवार की सुबह एक्सप्रेसवे पर रोडवेज के आजाद नगर कानपुर डिपो के चालक ने तेजी से ब्रेक लगा दिए। इससे पीछे से आ रही पर्यटकों से भरी बस रोडवेज बस में जा टकराई। 

इस हादसे में पर्यटक बस का चालक धर्मेंद्र सिंह (35) पुत्र राधाकृष्ण निवासी नगला खान सिंह थाना मोहम्मदाबाद जिला फर्रुखाबाद गंभीर रूप से घायल हो गया।
Trending Videos
विज्ञापन

उपचार के लिए ले जाते समय रास्ते में उसकी मौत हो गई, जबकि रोडवेज बस में सवार शिवप्रताप रसूलाबाद कानपुर देहात और सुखेंद्र नगला थाना फर्रुखाबाद सहित चार यात्री घायल हो गए। घायलों में मध्य प्रदेश पुलिस का सिपाही भी है।

हादसे की सूचना पर पहुंचे टोल चौकी प्रभारी सुखबीर सिंह ने बताया कि हादसे में चालक की मौत हो गई है जिसका शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। वहीं घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। 

क्षतिग्रस्त बस को क्रेन की मदद से सड़क किनारे खड़ा कराकर यातायात को सुचारु कराया गया है। रोडवेज बस चालक शिवप्रताप सिंह को पकड़ लिया है। घटना की रिपोर्ट मृतक के भाई कुलदीप ने थाना राया में रोडवेज बस चालक के खिलाफ दर्ज करा दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें