फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 'मेरा शव परिजनों काे न दें...', फंदे पर लटका मिला IIT इंजीनियर, सुसाइड नोट में महिला चिकित्सक का नाम

Tue, 05 Aug 2025 12:13 AM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

सार

आगरा में स्थित एक होटल में आईआईटी इंजीनियर का शव फंदे पर लटका मिला। होटल कर्मचारियों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शव बाहर निकाला। माैके से पेन ड्राइव में सुसाइड नोट भी मिला है।
विज्ञापन
होटल के कमरे में मिली इंजीनियर की लाश। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के पंचकुइयां स्थित होटल खुबसरस में रविवार रात को आईआईटी मुंबई से पढ़े मेरठ निवासी इंजीनियर रोहित कुमार (30) ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। सोमवार सुबह कमरे से बाहर नहीं आने पर होटल कर्मचारियों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया। पुलिस को मृतक के पास मिली पेन ड्राइव में पीडीएफ फाइल के रूप में एक सुसाइड नोट मिला है। इसमें उन्होंने एक महिला चिकित्सक के बारे में लिखा है। साथ ही यह भी लिखा है कि उसके शव को मेडिकल छात्रों को पढ़ाई के लिए दे दिया जाए।
विज्ञापन

 

एसीपी लोहामंडी मयंक तिवारी ने बताया कि पंचकुइयां (लोहामंडी) स्थित होटल खुबसरस में रविवार शाम को मेरठ स्थित शिवरामपुरम, गोलाबाद निवासी रोहित कुमार ने कमरा लिया था। होटलकर्मियों ने उन्हें कमरा नंबर 204 दिया था। रात में वह बाहर जाने के बाद फिर से कमरे में आ गए। इसके बाद बाहर नहीं निकले।
 

सोमवार सुबह काफी देर तक बाहर नहीं आने पर कर्मचारियों को शक हुआ। दरवाजा खटखटाने पर भी कोई जवाब नहीं मिला। इस पर पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम ने फोरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य संकलित करते हुए कमरा खुलवाया। रोहित का शव पंखे से फंदे पर लटका था। 

 

पुलिस को परिजन के मोबाइल नंबर मिल गए। इस पर पुलिस को सूचना दी गई। परिजन ने पुलिस को बताया कि रोहित ने आईआईटी मुंबई से बीटेक किया था।

 
विज्ञापन

मेरा शव परिजन और रिश्तेदार को न दें...
एसीपी ने बताया कि मृतक के पास से एक पेन ड्राइव मिली। इसको चेक किया गया। इसमें सुसाइड नोट मिला, जिसमें ज्यादा कुछ लिखा नहीं था। बस एक महिला चिकित्सक का नाम लिखा था। इसके बाद लिखा कि मेरे शव को परिजन और रिश्तेदारों को न दें। दान कर दें या फिर मेडिकल स्टूडेंट को दे दिया जाए। अंग दान कर दिए जाएं, जिससे चिकित्सकों की पढ़ाई के लिए काम में लाया जा सके। महिला चिकित्सक पहले आगरा में थी। अब दूसरे जिले में है। आत्महत्या की क्या वजह रही, यह पुलिस पता कर रही है।

ये भी पढ़ें-UP: बंधे हाथ, जले अंग, रेंगते कीडे़...यूसुफ के शव पर फंसा पेंच, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चाैंकाने वाली जानकारी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें