नियुक्ति पत्र पाने के बाद नवनियुक्त ग्राम पंचायत अधिकारी अधिकारियों और विधायक के साथ।
- फोटो : संवाद
मैनपुरी। उप्र अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा चयनित 14 नवनियुक्त ग्राम पंचायत अधिकारियों को शनिवार को मैनपुरी आए प्रदेश के पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने नियुक्ति पत्र वितरित किए। इस दौरान उन्होंने कहा कि पूरी पारदर्शिता के साथ सरकारी विभागों में चयन प्रक्रिया हो रही है। पिछली सरकारों ने युवाओं को नौकरी के नाम पर ठगा था।
कलेक्ट्रेट में मंत्री ने ग्राम पंचायत अधिकारियों को ईमानदारी का पाठ पढ़ाते हुए कहा कि गांव के विकास का महत्वपूर्ण दायित्व मिला है। संचालित निर्माण कार्यों की गुणवत्ता, समयबद्धता सुनिश्चित करानी है। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार की जड़ नीचे से ही मजबूत होती है। पूर्व की सरकारों में नकल करने वाले छात्र मेरिट के आधार पर चयनित होते थे। एक ही भर्ती में एक ही केंद्र से बाप-बेटा दोनों भर्ती होते थे।
पूर्व मंत्री एवं विधायक भोगांव रामनरेश अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार ने 7 वर्ष में लाखों नियुक्तियां की हैं। एक भी भर्ती में भ्रष्टाचार की शिकायत नहीं मिली है। पिछली सरकारों में जब-जब भर्तियां हुईं, दलाल सक्रिय हो जाते थे। डीएम अंजनी कुमार सिंह, पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार, मुख्य विकास अधिकारी नेहा बंधु ने नव-चयनित योगेश यादव, अंकित यादव, योगेश कुमार, मोहन लाल, विजय लक्ष्मी शुक्ला, माडंवी गुप्ता, अजीत यादव, अभिनव यादव, रितिक कुमार, राहुल कुमार, कार्तिक राय सिंह, आशीष कुमार, रोहित कुमार, प्रवीन कुमार को बधाई दी।