फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: आवास विकास कॉलोनी में इस बार आयोजित होगी भीम नगरी,  2.32 करोड़ रुपये से होंगे विकास कार्य

Thu, 20 Mar 2025 09:45 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आवास विकास कॉलोनी में सजने वाली भीम नगरी की तैयारियां तेजी से शुरू हो गई हैं। इस आयोजन के लिए आवास विकास कॉलोनी में 2.32 करोड़ रुपये से विकास कार्य होंगे। 
 
विज्ञापन
नगर निगम आगरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा की आवास विकास कॉलोनी में इस बार आयोजित होने वाली भीम नगरी में 2.32 करोड़ रुपये से विकास कार्य होंगे। विभिन्न सेक्टर में सड़क, फुटपाथ, इंटरलॉकिंग टाइल्स, पार्कों में निर्माण व सौंद्रर्यीकरण कराया जाएगा। बुधवार को नगर निगम में दो दर्जन कार्यों के टेंडर खोले गए।
विज्ञापन


सेक्टर एक में बुद्धा विहार बोदला पार्क पर 10 लाख रुपये, प्राथमिक विद्यालय होते हुए सीसी फर्श निर्माण पर 10 लाख रुपये, शनि मंदिर से प्रकाश पैलेस तक इंटरलॉकिंग पर करीब 10 लाख रुपये खर्च होंगे। मुख्य अभियंता बीएल गुप्ता के अनुसार 20 से अधिक सड़क, नालियों व अन्य कार्य कराए जाएंगे। अंबेडकर पार्क का सौंद्रर्यीकरण होगा। अंबेडकर वाटिकाओं की रंगाई-पुताई कराई जाएंगी। सभी कार्य 14 अप्रैल से पूर्व पूर्ण हो जाएंगे। पिछले साल भी निगम ने नगला अजीता की मलिन बस्तियों में 9 करोड़ रुपये से अधिक विकास कार्य कराए थे।

ये भी पढ़ें -  UP: गाय-बकरी का पालन पोषण बना देगा मालामाल, योगी सरकार दे रही 50 लाख रुपये; ऐसे करें आवेदन
विज्ञापन
विज्ञापन



फुटपाथ पर सामान बेचने पर एक हजार जुर्माना
संत बुद्धाराम कॉलेज के पास फुटपाथ पर काउंटर लगाकर समान बेचने पर बुधवार को निगम ने एक हजार रुपये जुर्माना लगाया। खेरिया मोड़ पर कार्रवाई के दौरान खलबली मची रही। छोले भटूरे वाले पर प्रतिबंधित पॉलीथिन पकड़ी गई। एक हजार रुपये चालान किया। उधर, बकाया वसूली के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत राजपुर चुंगी स्थित राजेश्वर प्लाजा में सीलिंग की कार्रवाई के दौरान बकाएदार गिड़गिड़ाने लगा। दो दिन की मोहलत मांगी।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें