मैनपुरी। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) बरनाहल क्षेत्र में कार्यरत आशा कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को मुख्यमंत्री कार्यालय पहुंचकर सीएचसी प्रभारी और बीसीपीएम (ब्लॉक सामुदायिक प्रक्रिया प्रबंधक) पर अभद्रता और अवैध धन उगाही का गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सीएमओ को सौंपते हुए दोनों अधिकारियों को हटाकर अन्य की तैनाती की मांग की।
आशा कार्यकर्ताओं ने दो दिन पहले भी सीएचसी बरनाहल पर प्रदर्शन किया था। मंगलवार सुबह वे जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचीं, जहां से उन्हें सीएमओ कार्यालय जाने के निर्देश दिए गए। सीएमओ कार्यालय पहुंचकर आशा कार्यकर्ताओं ने धरना-प्रदर्शन किया और मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि बीसीपीएम सरोज यादव और सीएचसी प्रभारी आशा कार्यकर्ताओं के साथ अभद्र भाषा का प्रयोग करते हैं। साथ ही, उनके काम के बदले मिलने वाली धनराशि से अवैध रूप से वसूली की जा रही है, और ऐसा न करने पर उनके साथ दुर्व्यवहार किया जाता है। प्रदर्शन करने वालों में रश्मी, मीरा, सवज्ञा, रीता, छोटी सहित अन्य आशा कार्यकर्ता शामिल थीं।
आशा कार्यकर्ताओं की शिकायत पर सीएमओ डॉ. आरसी गुप्ता ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तीन सदस्यीय जांच टीम गठित की है। इस टीम में डिप्टी सीएमओ डॉ. सुरेंद्र सिंह, जिला प्रोग्राम मैनेजर संजीव कुमार वर्मा, और जिला सामुदायिक प्रक्रिया प्रबंधक राजीव कुमार को जांच अधिकारी नियुक्त किया गया है। टीम को तीन दिन के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।