फिरोजाबाद टूंडला में गोहत्या के साथ अंग भंग करके माहौल बिगाड़ने की साजिश रची गई। आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम करके गुस्सा जाहिर किया। लेकिन पुलिस की तत्परता से माहौल बिगड़ने नहीं पाया। गाय के अंग भंग करने का मामला पहली बार सामने आया है।
फिरोजाबाद के थाना नारखी के गांव रजावली चौराहे के पास जलेसर रोड पर गाय की हत्या कर दी गई। सुबह-सुबह कुछ युवक दौड़ लगा रहे थे। उन्हें गाय का शव रोड पर पड़ा मिला। उसके अंग काटकर बबूल के पेड़ पर लटक रहे थे।
युवकों ने गांव में पूरी घटना की जानकारी दी। ग्रामीण मौके पर पहुंचे। उन्हें गाय के थन, सिंग समेत कई अंग कटे मिले। कई अंग पेड़ पर लटक रहे थे। इसे देखकर ग्रामीणों का पारा चढ़ गया। देखते-देखते बड़ी संख्या में लोग मौजूद हो गए।
ये सूचना चारों तरफ आग तरह फैली। हिंदू वाहिनी के जिला उपाध्यक्ष संजय प्रताप सिंह, मनोज कुमार, भारतीय किसान यूनियन के भानु प्रताप भी मौके पर पहुंच गए। गुस्साएं लोगों ने सड़क पर जाम लगा दिया।
घटना की सूचना पर सीओ संजय वर्मा, नारखी थाना की फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। उन्होंने कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद जाम खुल सका। जाम सुबह 6 बजे से लेकर 10 बजे तक रहा।
हिंदू वाहिनी नेता संजय प्रताप सिंह ने बताया कि नवरात्र में गोहत्या करके हिंदुओं की भावना को भड़काया गया है। डॉक्टर को बुलाकर मौके पर पोस्टमार्टम कराया है और गाय का अंतिम संस्कार किया गया।