जम्मू में फंसे अमरनाथ यात्रियों की तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
कश्मीर में बिगड़े हालात और बारिश की वजह से अमरनाथ यात्रा को रोक दिया है। आगरा शहर के तमाम यात्री वहां फंस गए हैं। कुछ यात्री जम्मू में हैं तो तमाम ऐसे हैं, जो बालटाल के रास्ते में फंसे हैं। जम्मू में फंसे आगरा के यात्रियों ने बताया कि देश के कई क्षेत्रों से आए यात्री तो बिना अमरनाथ दर्शन किए लौट रहे हैं।
आगरा से पांच जुलाई को करीब 12 युवाओं का दल अमरनाथ यात्रा के लिए रवाना हुआ था। दल के सदस्यों के मुताबिक उन्हें सात जुलाई को पहलगाम के लिए रवाना होना था, लेकिन शनिवार रात तक जम्मू में थे। दल के सदस्य धर्मेंद्र यादव ने बताया कि यहां आते ही पता लगा कि यात्रा रोक दी गई है। कश्मीर में कानून व्यवस्था का संकट हो गया है और बरसात की वजह से परेशानी हो रही है।
वहां फंसे यात्रियों ने बताया कि रविवार को बुरहान वानी की बरसी के चलते हालात खराब होने की आशंका है। तमाम यात्री ऐसे हैं, जो पिछले पांच दिन से जम्मू में पड़े हैं। यात्रा का पंजीकरण होने के बाद आजकल-आजकल किया जा रहा है। इससे लोगों धैर्य जवाब दे रहा है। बरेली का दल तो पांच दिन तक इंतजार करने के बाद लौट भी गया है।