बिचपुरी। मौसम का अचानक मिजाज बदल गया। सोमवार रात और मंगलवार की सुबह हुई हल्की बारिश ने आलू किसानों की चिंता बढ़ा दी है। मंगलवार को पूरे दिन बादल छाए रहे। बेमौसम बारिश से आलू की फसल में नुकसान की आशंका है।
कृषि विज्ञान केंद्र बिचपुरी के अध्यक्ष एवं वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ. राजेंद्र सिंह चौहान ने कहा है कि आलू की फसल 70-80 दिन की हो गई है। अब ज्यादा बारिश हुई तो आलू के सड़ने का खतरा है। किसान बारिश का पानी खेतों में न भरने दें।
वहीं, अकोला के किसान लाल सिंह, अखिलेश उर्फ ठाकुरी, देशराज सिंह भगत, यदुवीर सिंह, अवधेश आदि ने बताया कि बूंदाबांदी से फसलों को ज्यादा नुकसान नहीं है। गेहूं की फसल को फायदा होगा। ज्यादा बारिश होने पर आलू में झुलसा रोग लगने की संभावना रहेगी।
पिनाहट के किसान विनय बघेल ने बताया कि बारिश से गेहूं की फसल को फायदा हुआ हैं। ज्यादा बारिश से आलू में धब्बे आने से नुकसान हो सकता है।