फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: एडीएम की कुर्सी गई... माफिया की गिरफ्तारी तक नहीं, तलाश में जुटी पुलिस

Tue, 24 Sep 2024 09:41 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, आगरा

सार

सरकारी राशन की कालाबाजारी के मामले में एडीएम की कुर्सी चली गई, लेकिन राशन माफिया अभी भी पुलिस गिरफ्त से दूर है। पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास कर रही है। 
 
विज्ञापन
एडीएम नागरिक आपूर्ति सुशीला अग्रवाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिस राशन माफिया से सांठगांठ के आरोप में एडीएम नागरिक आपूर्ति से कुर्सी छिन गई। उसे 13 दिन बाद भी पुलिस गिरफ्तार नहीं कर सकी है। राशन माफिया सुमित अग्रवाल फरार है। जिले में सरकारी राशन के चावल का अवैध भंडारण और कालाबाजारी करने वालों की लंबी फेहरिस्त है। पुलिस ऐसे तत्वों पर शिकंजा नहीं कस पा रही।
विज्ञापन


जिला पूर्ति विभाग ने 11 सितंबर को अछनेरा थाने में खेरागढ़ निवासी सुमित अग्रवाल और रायभा निवासी मनीष अग्रवाल उर्फ मन्नो के खिलाफ केस दर्ज कराया था। अछनेरा में एक गोदाम में छापा मार 279 क्विंटल चावल व राशन वाले चावलों की 62 भरी बोरियां बरामद की गई थीं। सुमित अग्रवाल के विरुद्ध कई केस दर्ज हैं।

विज्ञापन


सुमित का एडीएम नागरिक आपूर्ति सुशीला अग्रवाल के दफ्तर में आना-जाना था। बताया जा रहा कि एडीएम से रिश्तेदारी है। शासन तक मामला पहुंचने के बाद विशेष सचिव विजय कुमार ने एडीएम को हटाकर उन्हें राजस्व परिषद से संबद्ध कर दिया। विस्तृत जांच के लिए अपर आयुक्त की अध्यक्षता में एक कमेटी बनी है।

पूर्ति विभाग ने 2022 से 2024 तक जिले में राशन की कालाबाजारी व अन्य आवश्यक वस्तुओं की कालाबाजारी व अवैध भंडारण करने वालों के विरुद्ध 50 से अधिक मुकदमे दर्ज कराए हैं। जिनकी सूची पुलिस कमिश्नर जे रविन्द्र गौड को भेजी गई है।
विज्ञापन


इनके खिलाफ दर्ज हैं मुकदमे
 ताजगंज क्षेत्र में जितेंद्र, बरौली अहीर निवासी खेमा, बझेरा निवासी शेरू, लोधई निवासी निर्मल, जगदीशपुरा क्षेत्र में गोपाल उर्फ हेमेंद्र के विरुद्ध 4 केस हैं। सौरभ, मलपुरा क्षेत्र में लोकेंद्र, जगदीश अग्रवाल, गोपाल उर्फ हेमेंद्र, भूरा, मान सिंह, विजयपाल, सिकंदरा क्षेत्र में दाऊ दयाल, लक्ष्मण, दिनेश कुमार, उदयवीर, आलीशान, विनोद यादव, फतेहपुर सीकरी क्षेत्र में मछला देवी, अछनेरा क्षेत्र में आकाश, बंटू, शान, सुमित अग्रवाल, मनीष अग्रवाल, डौकी में वीरेंद्र, खेरागढ़ में देव चौधरी, समित उर्फ इल्ले, झब्बू, भूरा, सोनू, गोपाल उर्फ हेमेंद्र, मोहन, विश्वनाथ, झब्बू, सुमित, फतेहाबाद में विवेक कुमार जैन उर्फ तुल्ला, एत्मादपुर में राजू जैन, खंदौली में दीपक, मुकेश अग्रवाल आदि के नाम केस दर्ज हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें