फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: महिलाओं से भरी बस में टैंकर ने मारी टक्कर, 12 महिलाएं घायल, हाईवे पर लगा लंबा जाम

Tue, 14 Feb 2023 09:16 PM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

आगरा के एत्मादपुर में टैंकर ने स्वयं सहायता समूह की महिलाओं की बस में टक्कर मार दी। हादसे में 12 महिलाएं घायल हो गईं। पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है। कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने हाईवे का जाम खुलवाया।   
विज्ञापन
क्षतिग्रस्त बस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के आगरा के एत्मादपुर थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार टैंकर ने बस में टक्कर मार दी। हादसे में एक दर्जन महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल में पहुंचाया। हादसे के कारण हाईवे पर जाम लगा रहा। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद जाम खुलवाया।   
विज्ञापन


दरअसल, फिरोजाबाद के विभिन्न ब्लॉक की स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को ट्रेनिंग देकर अलीगढ़ लौट रहे कम्युनिटी रिसोर्स पर्सन के 36 महिला सदस्यीय दल की बस को हाईवे पर टैंकर ने टक्कर मार दी। हादसे में 12 महिलाएं घायल हो गईं। हादसे के कारण हाईवे पर जाम भी लगा रहा। 

मंगलवार को हाईवे स्थित सतोली कट पर फिरोजाबाद से 36 सदस्यीय महिला दल को लेकर अलीगढ़ जा रही बस में पीछे से कैंटर ने टक्कर मार दी। इसके के चलते बस आगे चह रहे वाहन से टकरा गई। हादसे में छह महिलाएं घायल हो गईं। चीख पुकार सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को बस से बाहर निकाला। हादसे के कारण हाईवे पर जाम लग गया।

पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया

बस में सवार मुनि कमल तोमर ने बताया कि यूपी राज्य आजीविका मिशन के तहत हमारा सीनियर सीआरपी व सीएलएफ सीआरपी 36 महिला सदस्यीय दल अलीगढ़ से 6 जनवरी को 40 दिन के लिए फिरोजाबाद के विभिन्न ब्लॉक की स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को ट्रेनिंग देने आया था। मंगलवार को टीम के सदस्य वापस लौट रहे थे। हादसे में संतोष कुमारी व निर्मला देवी के अलावा प्रेमवती, रश्मि, सीलू, रचना घायल हो गयी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल भिजवाने के साथ ही हाईवे पर लगे जाम को खुलवाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें