कासगंज के थाना सहावर क्षेत्र के गांव नगरिया निवासी बाइक स्वामी की बाइक का नोएडा में यातायात पुलिस ने चालान कर दिया। जब मैसेज वाहन स्वामी के मोबाइल पर आया तो वह आश्चर्यचकित रह गया। उसका कहना है कि वह बाइक लेकर कभी नोएडा नहीं गया। उसने मामले की जानकारी उसने स्थानीय पुलिस को दी है।
विज्ञापन
गांव नगरिया पोस्ट भीमसेन निवासी सुखराम ने बताया कि उनके पास एक प्लेटिना बाइक है जिसका नंबर UP-87 R-4588 है। उनका कहना है कि 28 मार्च को उनके मोबाइल पर एक मेसेज आया। इसमें बिना हेलमेट के गाड़ी चलाने पर उनका एक हजार रुपये का चालान काटा गया है। उनके पास ई-मेल पर एक फोटो भी आई है। इसमें एक युवक बिना हेलमेट लगाए मोटरसाइकिल चलाता दिख रहा है। यह चालान दादरी रोड नोएडा पर यातायात पुलिस द्वारा काटा गया है।
पीड़ित सुखराम ने बताया कि वह अपनी बाइक लेकर कभी नोएडा नहीं गए हैं तो बाइक का चालान कैसे हो गया। उन्हें आशंका है कि उनकी बाइक के नंबर से कोई फर्जी बाइक चला रहा है। मामले की शिकायत उन्होंने आरटीओ पोर्टल के अलावा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से डाक के माध्यम से शिकायती पत्र भेजकर की है।