मथुरा। तीन दिनों से हो रही बरसात ने मथुरा में तबाही मचा दी। 20 से ज्यादा मकान ढह गए, पुराने पेड़ गिर गए। बिजली के पोल टूट गए। सैकड़ों दुकान और घरों में पानी घुसने से बड़ा नुकसान माना जा रहा है। लोगों ने बताया कि ऐसी बरसात तो उन्होंने आज तक नहीं देखी। जिन इलाकों में कभी पानी नहीं भरता था इस बार वहां भी छह-छह फुट तक पानी था।
बुधवार से शुरू हुई बरसात शुक्रवार को भी सारा दिन होती रही। आलम यह था कि शहर का कोई हिस्सा ऐसा नहीं था जो पानी में न घिरा हो। हालात ऐसे हो गए कि लोग घरों से बाहर नहीं निकल पा रहे थे। जो जहां था वहीं फंस गया। मथुरा के शीतलाघाटी में मकान गिरा, दरेसी रोड पर इस्लामिया इंटर कालेज की दीवार गिर गई। कचहरी के गेट नंबर चार पर पेड़ गिरने से दीवार गिर गई। गोवर्धन के भवनपुरा और सकरवा में मकान गिर गया। राया, फरह, नौहझील, चौमुहां, वृंदावन में भी पुराने मकान गिर गए। बरसात में गिरे मकानों की संख्या बीस से ज्यादा बताई जा रही है। जिले भर में बिजली के पोल उखड़ गए हैं।
दिन भर डूबी रही यह कालोनियां
चंदनवन, चंद्रपुरी, ब्रजनगर, द्वारिकापुरी, बल्देवपुरी एक्सटेंशन, बल्देवपुरी, माधवपुरी, शक्ति नगर, दीप नगर, कृष्णा विहार, गांधीनगर, आनंद लोक, जमुना नगर, हनुमान नगर, मोतीकुंज, लक्ष्मणनगर, नटवरनगर, रेलवे कालोनी, तेज नगर, मोहनबाग, जमुना विहार, सुभाष नगर,सरस्वती विहार, चंदा नगर, जनकपुरी, हंस नगर कालोनी, मंशापुरी, अग्रसेन नगर, जमुना विहार, प्रकाश नगर और नवनीत नगर में तो घरों में पानी घुस गया था। सारा दिन पानी भरा रहा। लोग घरों से बाहर भी नहीं निकल पा रहे थे।
दुकानों में घुसा पानी, भारी नुकसान
भारी बरसात से बाजार भी डूब गए। दुकानों में पानी घुस जाने से व्यापारियों को भारी नुकसान हुआ है। चौक बाजार, डोरी बाजार, घिया मंडी, छत्ता बाजार, स्वामी घाट, आगरा रोड, होलीगेट और आर्य समाज रोड पर दुकानों में पानी घुस जाने से लोगों को भारी नुकसान हुआ है।