फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: मेट्रो को दी जा सकती है निगम मुख्यालय की 800 वर्गमीटर जमीन

विज्ञापन
विज्ञापन
आगरा। सूरसदन तिराहे पर स्थित नगर निगम मुख्यालय की 800 वर्गमीटर जमीन मेट्रो निर्माण के लिए दी जा सकती है। मेट्रो ने इस संबंध में एक प्रस्ताव नगर निगम को दिया है। निगम की कार्यकारिणी के सदस्य सोमवार को होने वाली बैठक में इस पर फैसला लेंगे। इसके अलावा पार्षद बंटी माहौर, अमित सिंह, विक्रांत सिंह कुशवाह के भी प्रस्तावों पर चर्चा के बाद निर्णय लिया जाएगा।
विज्ञापन

दरअसल, मेट्रो ने पिछले महीने लेआउट भेजकर नगर निगम परिसर में करीब 800 वर्गमीटर जमीन की मांग की थी। मेट्रो का कहना था कि वह यहां निकास व प्रवेश द्वार, सिस्टम रूम, यात्रियों के लिए सुविधा कक्ष आदि बनाना चाहता है। सोमवार दोपहर नगर निगम में होने वाली कार्यकारिणी समिति की बैठक में इस पर चर्चा के बाद निर्णय होगा।
इसके साथ ही सदन में बिजलीघर चौराहे का नाम शिवाजी चौक रखने व मूर्ति अनावरण, मलिन बस्तियों में सफाई व्यवस्था के लिए अलग से सफाई कर्मचारी रखने, दीवानी चौराहे के पास चल रही अवैध पार्किंग और अवैध वसूली पर रोक, मदिया कटरा चौराहे से कोठी मीना बाजार तक मार्ग का नाम सरदार वल्लभ भाई पटेल मार्ग करने, निगम परिसर में अशोक स्तंभ लगाने के प्रस्ताव पर भी चर्चा के बाद निर्णय लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें