भाजपा सरकार में दरिंदगी का ग्राफ सबसे ऊपर
- फोटो : अमर उजाला
एटा। जिले में एक सप्ताह में दो बच्चियों की रेप के बाद हत्या से लोगों में दहशत है। बच्चियों को कैसे सुरक्षित रखा जाए, इसे लेकर हर किसी के अंदर तमाम सवाल उठ रहे हैं। प्रदेश सरकार पर तमाम तरह के आरोप भी लगाए जा रहे हैं। कम्युनिस्ट पार्टी के पदाधिकारियों ने राष्ट्रपति के नाम जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर राष्ट्रपति शासन लगाए जाने की मांग की है।
शुक्रवार को कम्युनिस्ट (मार्क्सवादी) के जिला मंत्री सालिगराम वर्मा के नेतृत्व में डीएम को ज्ञापन सौंपा गया। इसमें उन्होंने पिछले कुछ समय से देश-प्रदेश में बच्चियों व युवतियों के साथ घटित हुई घटनाओं को लेकर चिंता जाहिर की है।
इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट की ओर से निर्धारित मुआवजा राशि पीड़ितों को नहीं दिए जाने पर भी सवाल उठाए हैं। पिछली सरकार के आंकड़ों को भी दिया गया है, जिसमें भाजपा सरकार में महिलाओं व बच्चियों के साथ दरिंदगी का ग्राफ सातवें आसमान पर बताया गया है। ज्ञापन देने वालों में राजाराम, ज्ञान सिंह, किरन सिंह व अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति अध्यक्ष राजेन्द्री देवी शामिल रहीं।