फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्वच्छता सर्वेक्षण के लिए पूरी रखें तैयारियां

विज्ञापन
सफाई कर्मचारी
विज्ञापन
फिरोजाबाद। स्वच्छता सर्वेक्षण के संबंध में शनिवार को मंडलायुक्त की अध्यक्षता में बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें स्वच्छता सर्वेक्षण में बेहतर रैकिंग पाने को क्या-क्या तैयारियां की गईं, इसकी बिंदुबार समीक्षा की गई।
विज्ञापन


मंडलायुक्त के. राममोहन राव ने समीक्षा बैठक में चार जनवरी से शुरू होने से स्वच्छ सर्वेक्षण के लिए भारत सरकार की टीमें आएंगी। वह शहर का स्थलीय निरीक्षण कर सफाई व्यवस्था देखेंगी। शहर की जनता सफाई व्यवस्था से कितनी संतुष्ट हैं, इसका भी फीडबैक लिया जाएगा। शहर को स्वच्छ बनाने के लिए क्या-क्या कार्य किए जा रहे हैं, कितने संसाधन हैं, क्या कमियां हैं, हर बिंदु पर रिपोर्ट तैयार होगी। अत: सभी लोग स्वच्छता सर्वेक्षण की तैयारियां पूरी कर लें।

कंपनी के प्रतिनिधियों के सामने बिंदुबार प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करें। सभी रिपोर्ट को एक बार पुन: चेक कर लें, उसमें कोई गलत तथ्य तो नहीं हैं। कोई हो तो तत्काल उसमें सुधार करें। अपर नगर आयुक्त प्रमोद कुमार ने बताया कि स्वच्छ सर्वेक्षण में बेहतर रेंक पाने के लिए शहर के 20 वार्डों में डोर-टू-डोर कलेक्शन कार्य कराया जा रहा है। स्वच्छ सर्वेक्षण के प्रति नवनिर्वाचित पार्षदों, आमजन को जागरूक किया जा रहा है। खुले में शौच मुक्त बनाने के लिए व्यक्तिगत व सामुदायिक शौचालयों का निर्माण कराया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें