फिरोजाबाद। विद्युत विभाग की ऑनलाइन व्यवस्था अफसरों के साथ-साथ उपभोक्ताओं के लिए भी मुसीबत बनती जा रही है। आए दिन सर्वर डाउन होने के कारण पिछले दो माह के बिल रिवाइज नहीं हो पा रहे हैं। ऐसी स्थिति में उपभोक्ता विभाग के चक्कर काटने को मजबूर हो गए हैं।
गौरतलब है कि उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए विद्युत विभाग द्वारा ऑनलाइन व्यवस्था प्रारंभ किए सालों बीत गए लेकिन कंपनी की लापरवाही विभागीय अफसरों व उपभोक्ताओं पर भारी पड़ रही है। विभाग द्वारा एचसीएल कंपनी को ऑनलाइन बिलिंग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके बाद भी बड़ी सर्वर को लेकर काफी समस्या चली आ रही है। कंपनी द्वारा कभी भी बिना सूचना के सर्वर बंद कर दिया जाता है। तो कभी नेट कनेक्टिविटी गायब हो जाती है।
पिछले दो माह से सर्वर इतना धीमा चल रहा है कि एक्सईएन, एसडीओ बिल तक ठीक नहीं कर पा रहे हैं। ऐसी स्थिति में एक ओर जहां विद्युत विभाग का लाखों का राजस्व प्रभावित हो रही है। वहीं उपभोक्ताओं को विभाग के चक्कर काटने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। सूत्रों की माने तो, यह स्थिति पिछले माह से बनी हुई है। इससे दो माह में करीब 500 से अधिक बिल रिवीजन के लिए लंबित चल रहे हैं।
अधिशाषी अभियंता चंद्रशेखर आजाद एचसीएल कंपनी का सर्वर है, जो दो माह से बेहद धीमा चल रहा है। कनेक्टिविटी न आने के कारण बिल ठीक नहीं हो पा रहे हैं। हमने पत्र भी भेजा है, परंतु आजतक समस्या दूर नहीं हो सकी। उच्च अफसरों को भी समस्या से अवगत करा दिया है।