फिरोजाबाद। मदरसा बोर्ड के पोर्टल पर ऑनलाइन विवरण न देने वाले 14 मदरसों की मान्यता खतरे में पड़ गई है। 15 अक्तूबर तक सभी मदरसों को विवरण पोर्टल पर अपलोड करना था। निर्धारित समय के भीतर 42 मदरसों ने ही विवरण अपलोड किया है।, जबकि जिले में मान्यता प्राप्त मदरसों की संख्या 56 है। जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग शासन के आदेश का इंतजार कर रहा है। आदेश मिलते ही 14 मदरसों की मान्यता रद कर दी जाएगी।
शासन के निर्देश पर मदरसा शिक्षा परिषद ने मदरसों में फर्जीवाड़े पर लगाम लगाने के लिए वेब पोर्टल की शुरुआत की थी। इस पोर्टल पर सभी मदरसों को अपना विवरण अपलोड करना था। इसमें अध्यनरत छात्रों की संख्या, शिक्षकों, कर्मचारियों के विवरण के अलावा भवन की फोटो समेत तमाम जानकारियां शामिल थीं।
मदरसा बोर्ड ने विवरण अपलोड करने की तिथि दो बार बढ़ाई। पहले इसकी अंतिम तिथि 15 सिंतबर थी, जिसे बढ़ाकर 30 सितंबर किया गया और फिर 15 अक्तूूबर। इसके बावजूद जिले के 14 मदरसों ने विवरण अपलोड नहीं कराया है। शासन से निर्देश मिलने के बाद विवरण अपलोड न करने वाले मदरसों की मान्यता रद कर दी जाएगी।