मथुरा। नगर निगम में सफाई का जिम्मा संभाल रहे 729 डूडा सफाई कर्मियों को एक माह का वेतन नहीं मिल सका है। निगमकर्मियों ने वेतन बिल नहीं भेजा। बताया जाता है कि सफाई कर्मियों के वेतन को समायोजित करने की प्रक्रिया के चलते वेतन बिल नहीं भेजे जा सके।
नगर निगम में करीब 729 सफाईकर्मी डूडा द्वारा दिए गए है। उनका वेतन भी डूडा के माध्यम से ही दिया जाता है। निगम द्वारा वेतन बिल डूडा को भेजा जाता है। इस बार निगम द्वारा इन सफाई कर्मचारियों के मार्च माह के वेतन बिल नहीं भेजे। जिसके चलते उनका वेतन नहीं मिल सका है।
बताया जा रहा है कि निगम अधिकारियों द्वारा उनके वेतन बिलों का समायोजन नहीं किया जा सका है। संयुक्त नगर आयुक्त अजीत कुमार सिंह ने बताया कि कर्मचारियों के पीएफ आदि फंड अधिक काटे जा रहे थे। अब यह कटौती कम की गई है। शनिवार को मार्च माह का बिल भेज दिया गया है।