मैनपुरी। जिले के स्कूलों द्वारा वाहनों के मानकों की लापरवाही पर प्रशासन ने सख्त रुख अख्तियार कर लिया है। मानकों के अनुसार स्कूल वाहन और दस्तावेज नहीं होने पर मान्यता रद्द हो सकती है।
मुख्यमंत्री योगी के निर्देश पर डीजीपी ने सभी जिलों के एसपी को टीम बनाकर इस संबंध में शीघ्र कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
शुक्रवार को सीओ सिटी राकेश पांडेय, प्रवर्तन अधिकारी कौशलेंद्र यादव और शहर कोतवाल ने संयुक्त रूप से शहर के स्कूलों में जाकर स्कूली वाहनों को चेक किया।
इस दौरान जेएस स्कूल में दो वाहन अवैध पाए गए। टीम ने इन वाहनों को कोतवाली लाकर सीज कर दिया। वहीं एमएसडी स्कूल की मैजिक का चालान भी किया गया।
प्रवर्तन अधिकारी ने बताया कि शासन के निर्देशों के बाद स्कूली वाहन मानकों के अनुरूप न मिलने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने जिलाधिकारी को पत्र लिखकर ऐसे स्कूलों की मान्यता रद्द करने की अपील की है।