मथुरा। अपहरण का मास्टर माइंड अमन का मौसा सुरेश ही निकला। दोनों बेटियों की शादी में खर्चा न हो। पड़ोसियों को अपहरण में फंसाने का षड़यंत्र रचने वाला अभी पुलिस की पकड़ से दूर है, पर हाईवे पुलिस ने अपह्त अमन की सकुशल बरामदगी कर ली है।
पंजाब के लुधियाना निवासी कुंवर चंद अपने परिवार के साथ साढू़ की बेटियों की शादी में शामिल होने आया था। इसी दौरान थाना हाईवे की पुष्प बिहार कालोनी निवासी सुरेश के घर के बाहर खेेल रहा कुंवर चंद का पौने तीन साल का बेटा अगवा हो गया। बच्चे के अपहरण से सनसनी मच गई।
शुक्रवार को पुलिस लाइन में एसएसपी बबलू कुमार ने बताया कि प्रभारी निरीक्षक उदयवीर सिंह मलिक और सर्विलांस प्रभारी राकेश कुमार ने अमन की गरुण गोविंद से सकुशल बरामदगी कर ली है। कुंवर चंद के साढू़ सुरेश ने अमन के अपहरण की साजिश रची थी। सुरेश ने अपने छोटे भाई महावीर से अमन को अगवा करवाया।
इसके बाद अमन को भांजे कान्हा को सौंप दिया। यह सब सुरेश ने शादी में कम खर्चा और पड़ोस के तीन युवाओं को फंसाने के लिए किया। एसएसपी ने बताया कि सुरेश, महावीर, कान्हा, गिर्राज प्रसाद ने अमन को अगवा किया। सीसीटीवी में कैद हुआ ही कान्हा अमन को गोदी में लेकर जाता दिख रहा है।
अमन को हाथरस ले जाया गया। एक दिन रखने के बाद कान्हा अमन को जोनई ले आया। जल्द ही यह भी पुलिस की गिरफ्त में होंगे। सुरेश की दो बेटियों का विवाह शुक्रवार को होना था। एसएसपी बबलू कुमार ने दो साल पहले भी अंश की सकुशल बरामदगी करवाई थी।