फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Universiade 2023: अरुणाचल के तीन वूशु खिलाड़ियों पर बढ़ा टकराव; चीन ने जारी किया नत्थी वीजा, भारत ने रोकी टीम

Thu, 27 Jul 2023 12:37 PM IST
रोहित राज हेमंत रस्तोगी

सार

वूशु टीम पर जारी विवाद के बीच अन्य खेलों में हिस्सा लेने के लिए भारतीय दल चेंगदू पहुंच चुका है। वूशु टीम रात दो बजे तक बोर्डिंग पास लौटाने के बाद लगेज लेने के लिए एयरपोर्ट पर ही मौजूद थी।
विज्ञापन
चीन के चेंगदू में यूनिवर्सियाड का आयोजन पहले 2021 में होने वाला था - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चीन में विश्व यूनिवर्सियाड खेलों के लिए अरुणाचल प्रदेश के तीन वूशु खिलाड़ियों के वीजा पर टकराव और बढ़ गया है। काफी समय से टालमटोल कर रहे चीन ने बुधवार दोपहर को उनके लिए नत्थी वीजा जारी किया। इस पर विरोध जताते हुए भारत ने पूरी टीम ही चेंगदू भेजने से रोक दी।
विज्ञापन


एसोसिएशन ऑफ इंडियन यूनिवर्सिटीज (एआईयू) की वूशु टीम के अन्य पांच सदस्य 28 जुलाई से शुरू हो रहे खेलों के लिए रवाना होने देर रात दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे थे। पर वे जहाज पर सवार नहीं हुए। सूत्रों के मुताबिक, उच्च स्तर पर हुए फैसले के बाद उन्हें वापस जाने के लिए बोल दिया गया। चीन ने बीते सप्ताह अरुणाचल के खिलाड़ियों को वीजा देने से इनकार कर दिया था।

बाकी खेलों के लिए टीमें पहुंचीं
वूशु टीम पर जारी विवाद के बीच अन्य खेलों में हिस्सा लेने के लिए भारतीय दल चेंगदू पहुंच चुका है। वूशु टीम रात दो बजे तक बोर्डिंग पास लौटाने के बाद लगेज लेने के लिए एयरपोर्ट पर ही मौजूद थी। अरुणाचल के खिलाड़ियों को बृहस्पतिवार को रवाना होना था। भारत सरकार चीन की ओर से नत्थी वीजा दिए जाने को मान्यता नहीं देती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें