फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Thailand Para Badminton: प्रमोद के नाम दो स्वर्ण पदक, सुहास ने भी गोल्ड जीत कर देश को गौरवान्वित किया

Mon, 15 May 2023 07:08 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

आईएएस अधिकारी सुहास एलवाई ने एसएल4 स्पर्धा के फाइनल में हमवतन सुकांत को तीन गेमों तक चले मुकाबले में 21-14, 17-21, 21-11 से शिकस्त देकर स्वर्ण पदक जीता।
विज्ञापन
सुहास एलवाई (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

टोक्यो पैरालंपिक विजेता प्रमोद भगत ने रविवार को थाईलैंड पैरा बैडमिंटन टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक जीत लिए। प्रमोद ने इंग्लैंड के डेनियल बेथहेल को हराकर पुरुषों के एकल एसएल3 स्पर्धा में स्वर्ण अपने नाम किया। इसके अलावा उन्होंने सुकांत कदम के साथ पुरुषों के युगल में एसएल3-एसएल4 स्पर्धा में पीला तमगा जीता।
विज्ञापन


आईएएस अधिकारी सुहास एलवाई ने एसएल4 स्पर्धा के फाइनल में हमवतन सुकांत को तीन गेमों तक चले मुकाबले में 21-14, 17-21, 21-11 से शिकस्त देकर स्वर्ण पदक जीता।

एसएल3 एकल के फाइनल में, प्रमोद ने पहला गेम 21-18 से जीता, लेकिन इसके बाद डेनियल ने चोट के कारण मुकाबला बीच में ही छोड़ने का फैसला किया और भारतीय खिलाड़ी ने फाइनल मैच अपने नाम किया। युगल के फाइनल में, प्रमोद और सुकांत ने नितेश कुमार और तरुण की जोड़ी को कड़े मुकाबले में 18-21, 21-14, 21-19 से हराया। वहीं, महिला एकल में नित्य सिवान और थुलासिमथी मुरुगसेन ने एसएच6 और एसयू5 स्पर्धा में रजत पदक हासिल किए। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें