स्पेन के राफेल नदाल ने कनाडा के मिलोस राओनिक को एकतरफा खिताबी मुकाबले में हराकर रोजर्स कप पर अपना कब्जा जमा लिया। नदाल का इस सत्र में यह आठवां एटीपी खिताब है।
इस खिताबी जीत के बाद नदाल को एकल रैंकिंग में भी फायदा होगा और वह अब तीसरे पायदान पर आ जाएंगे। नदाल ने तीसरी बार रोजर्स कप जीता है।
मॉन्ट्रियल में हुए रोजर्स कप की खिताबी जंग में नदाल काफी आक्रामक दिखे और महज एक घंटे चले मुकाबले में राओनिक को सीधे सेटों में 6-2, 6-2 से हरा दिया। हालांकि, हार के बावजूद राओनिक पहली बार टॉप टेन में शामिल हो जाएंगे।
इससे पहले चौथी सीड नदाल ने दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी सर्बिया के नोवाक जोकोविक को सेमीफाइनल में हरा दिया था।
नदाल ने कमाल का प्रदर्शन करते हुए रोमांचक मुकाबले में जोकोविक को 6-4, 3-6, 7-6 से हराकर खिताबी मुकाबले में जगह बनाई थी। नदाल की जोकोविक पर यह लगातार दूसरी जीत थी।
राओनिक ने दूसरे सेमीफाइनल में हमवतन वासेक पोसपिसिल को 6-4, 1-6, 7-6 से हराकर फाइनल का टिकट कटाया।