फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टेनिस पर फिक्सिंग का साया, दुनिया के टॉप-30 खिलाड़ियों संदेह के घेरे में

Tue, 17 Dec 2019 10:45 PM IST
Rohit Ojha स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
टेनिस स्कैंडल - फोटो : ट्विटर
विज्ञापन

टेनिस पर भी फिक्सिंग का साया पड़ता नजर आ रहा है। दुनिया के टॉप-30 खिलाड़ियों में शामिल एक खिलाड़ी सहित कुल 135 खिलाड़ी तीन यूरोपियन देशों के अलावा अमेरिका में जारी मैच फिक्सिंग जांच में संदेह के घेरे में हैं।

विज्ञापन


जर्मन मीडिया में आई खबरों के मुताबिक जांचकर्ताओं को यकीन है कि इसमें कुल 135 खिलाड़ी शामिल हैं। दैनिक समाचार पत्र ‘डाइ वेल्ट’ और प्रसारक ‘जेडडीएफ’ की संयुक्त रिपोर्ट के अनुसार टॉप-30 में शामिल एक पुरुष खिलाड़ी पर संदेह है। इस खिलाड़ी ने तीन एटीपी टूर खिताब जीते हैं।

रिपोर्ट की माने तो आर्मेनियाई सट्टेबाजी माफिया नेटवर्क का हाथ इस मैच फिक्सिंग मामले में है। बेल्जियम के सरकारी अभियोजक एरिक बिसचोप ने जेडडीएफ से कहा कि हम आर्मेनियाई सट्टेबाजी माफिया नेटवर्क के बारे में बात कर रहे हैं। ये नेटवर्क यूरोप में सात देशों में फैला है और बड़े स्तर पर हेराफेरी करता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें