शीर्ष वरीय इटली की सारा ईरानी ने पेरिस ओपन महिला टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बना ली है लेकिन अन्य वरीय खिलाड़ियों की चुनौती क्वार्टर फाइनल में ही समाप्त हो गई। ईरानी ने शुक्रवार को क्वार्टर फाइनल में गैर वरीय खिलाड़ी स्पेन की कार्ला सुआरेज नवारो के खिलाफ 7-5, 4-6, 7-5 से जीत दर्ज करने के लिए तीन सेटों तक संघर्ष करना पड़ा।
लेकिन पूर्व विंबलडन चैंपियन चेक गणराज्य की पेत्रा क्वितोवा, तीसरी वरीय फ्रांस की मारियन बार्तोली और चेक गणराज्य की लूसी सफारोवा की चुनौती क्वार्टर फाइनल में गैर वरीय खिलाड़ियों के हाथों शिकस्त का सामना करना पड़ा।
क्वितोवा को फ्रांस की क्रिस्टीना म्लादेनोविच ने 6-3, 6-4 से हराकर उलटफेर किया जबकि बार्तोली को जर्मनी की मोना बार्थेल ने 7-6, 6-4 से शिकस्त दी। सफारोवा भी हालैंड की किकी बर्थेंस के हाथों 1-6, 5-7 से मैच हार गईं।