फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरिया ओपन: सायना क्वार्टरफाइनल में हारी

Fri, 11 Jan 2013 04:18 PM IST
सोल/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
ओलंपिक कांस्य विजेता और तीसरी वरीयता प्राप्त भारत की सायना नेहवाल को सत्र के पहले टूर्नामेंट कोरिया ओपन में उस समय बड़ा झटका लगा जब गैर वरीय चीन की ली हान ने बडा उलटफेर करते हुए उन्हें क्वार्टरफाइनल में करारी मात दी। इसके साथ ही टूर्नामेंट में भारतीय चुनौती समाप्त हो गई है।
विज्ञापन


विश्व की 26वीं रैंकिंग की खिलाडी ली के खिलाफ सायना ने पिछले दोनों मैच जीते थे लेकिन इस बार ली ने अपनी पिछली हार का बदला चुका लिया और भारतीय खिलाड़ी को तीन गेमों तक चले मुकाबले में मात्र 59 मिनट में 21- 14, 15-21, 21-12 से शिकस्त दी।

ली ने पहला गेम 21 14 से अपने नाम करके सायना को चकित कर दिया लेकिन उम्मीद थी कि सायना यह मुकाबला हाथ से जाने नहीं देंगी। उन्होंने दूसरे गेम में वापसी करते हुए 21-15 से अपने नाम कर लिया और भारतीयों की उम्मीद प्रबल कर दी लेकिन तीसरे और निर्णायक गेम में वह पूरी तरह चूक गई। चीन की खिलाड़ी ने 21-12 से तीसरा गेम जीतने के साथ ही सेमीफाइनल का टिकट कटा लिया।
विज्ञापन


मैच में सानिया ने 14 स्मैश विनर और 10 नेट विनर लगाए जबकि ली ने 12 स्मैश विनर और 8 नेट विनर लगाए। सानिया की हार के साथ ही टूर्नामेंट में भारतीय चुनौती समाप्त हो गई है।

ओलंपियन परूपल्ली कश्यप और पी वी सिंधु को प्रीक्वार्टरफाइनल में हार का सामना करना पड़ा था। कश्यप को सातवीं सीड हांगकांग के युन हू ने कड़े संघर्ष में हराया था जबकि सिंधु को थाईलैंड की पोर्नटिप बुरानाप्रासर्तसुक ने मात दी थी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें