फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

14 साल के क्रिकेटर के पिता की भावुक अपील, बेटे पर लगा बैन कम कर दो

Thu, 31 Jan 2019 11:45 AM IST
Sumit kumar स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
मुशीर खान
विज्ञापन

मुशीर खान के पिता नौशाद खान ने मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन से अपील की है कि उनके बेटे पर लगे तीन साल के प्रतिबंध की समीक्षा की जाए। दरअसल, पिछले साल दिसंबर में अंडर-16 विजय मर्चेंट ट्रॉफी के दौरान युवा मुशीर ने अपनी टीम के साथी से मारपीट की थी। इसके बाद एमसीए ने कड़ा फैसला लेते हुए मुशीर पर तीन साल का प्रतिबंध लगा दिया था।

विज्ञापन


देखें वीडियो:


नौशाद ने एमसीए से गुजारिश की है कि मुशीर पर लगा बैन हटा दें या फिर उनका निलंबन कुछ मैचों के लिए घटा दें क्योंकि युवा बाएं हाथ के स्पिनर ने अब तक बेहतरीन प्रदर्शन किया है। बैन से उनका क्रिकेट करियर प्रभावित हो सकता है।

नौशाद ने एमसीए को जानकारी भी दी कि इस घटना के बाद वह अपने बेटे को लेकर मनोवैज्ञानिक के पास भी लेकर गए। नौशाद ने मंगलवार को एमसीए को एक पत्र लिखा, जिसमें उन्होंने ध्यान दिलाया कि सलाह मिलने के बाद मुशीर ने अपनी गलती के लिए लिखित माफी जमा की है।
विज्ञापन


नौशाद ने कहा कि उनके बेटे की कम उम्र और शानदार प्रदर्शन को ध्यान रखकर एमसीए कोई ऐसा फैसला ले, जिससे युवा क्रिकेटर का करियर प्रभावित न हो। मुशीर पर जनवरी 2022 तक बैन लगा है। नौशाद ने एमसीए को जानकारी दी कि अपना बर्ताव सुधारने के लिए मुशीर फिलहाल मनोवैज्ञानिक की सलाह ले रहा है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें