फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारत ने अभ्यास मैच में ओलंपिक चैंपियन अर्जेंटीना को 5-0 से रौंदा

Sat, 24 Nov 2018 05:27 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
indian hockey team
विज्ञापन

भारतीय हॉकी टीम ने शुक्रवार को अभ्यास मैच में रियो ओलंपिक की चैंपियन अर्जेंटीना को एकतरफा मुकाबले में 5-0 से रौंद डाला। एक नवंबर से यहां अभ्यास शिविर में जुटी भारतीय टीम का यह पहला अभ्यास मैच था। भारत की ओर से पहला गोल हरमनप्रीत सिंह ने पेनाल्टी कार्नर पर किया।

विज्ञापन


दूसरा गोल ललित उपाध्याय ने, जबकि तीसरा पेनाल्टी कॉर्नर पर दिलप्रीत सिंह ने दागा। नीलाकांता शर्मा ने चौथा और हार्दिक सिंह ने पांचवां गोल किया। मनप्रीत सिंह की अगुआई वाली टीम दूसरा अभ्यास मैच रविवार को स्पेन से खेलेगी।

भारतीय टीम के कोच हरेंद्र सिंह कहा, 'हमने टुकड़ों में अच्छा प्रदर्शन किया लेकिन मुझे खुशी है कि हमने मैच जीता। हमने पेनाल्टी कॉर्नर पर गोल किए और फील्ड गोल भी दागे।बीच में कुछ मौकों पर कोताही बरती गई जो स्वीकार्य नहीं है लेकिन कुल मिलाकर प्रदर्शन संतोषजनक रहा। हमने कुछ नए प्रयोग किए जो सफल रहे। मिडफील्डरों ने स्ट्राइकरों के लिए मौके बनाए और नए खिलाड़ियों ने गोल दागे, जो अच्छा संकेत है।'

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें