पाकिस्तानी हॉकी कोच हनीफ खान और महासंघ के कोचिंग सलाहकार ताहिर जमान के बीच मलेशिया में हॉकी वर्ल्ड लीग सेमीफाइनल के दौरान मतभेद खुलकर सामने आ गए, जहां पाकिस्तान आठ टीमों में सातवें स्थान पर रहा।
अर्जेंटीना, जर्मनी और इंग्लैंड ने मलेशिया में हुए टूर्नामेंट के जरिए 2014 विश्व कप में प्रवेश कर लिया। अब विश्व कप का सिर्फ एक स्थान बाकी है, जो मलेशिया में 24 अगस्त से शुरू हो रहे एशिया कप के जरिये तय होगा।
महासंघ के एक अधिकारी ने बताया, ‘पाकिस्तान हॉकी समस्याओं से जूझ रही है और एशिया कप से पहले यह तय करना होगा कि टीम प्रबंधन में बदलाव करना है या नहीं।’
पाकिस्तान हॉकी फेडरेशन (पीएचएफ) ने 15 जुलाई को एक आपात बैठक बुलाई है, जिसमें इस पर फैसला लिया जाएगा। यह फैसला आसान नहीं होगा क्योंकि हनीफ ने दावा किया है कि ताहिर ने उनके कामकाज में दखल दिया है।
सूत्र ने कहा, ‘हनीफ इससे खुश नहीं है कि पीएचएफ ने ताहिर को चुपचाप कोचिंग सलाहकार के रूप में मलेशिया भेज दिया। इसके अलावा उन्हें टीम मामलों में दखल की इजाजत भी दे दी गई।’