फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Manu Bhaker: मनु भाकर को आगे भी कोचिंग देते रहेंगे जसपाल राणा, ओलंपिक पदक विजेता निशानेबाज ने की पुष्टि

Tue, 18 Feb 2025 04:14 PM IST
शोभित चतुर्वेदी स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

राणा के मार्गदर्शन में मनु एक ही ओलंपिक में दो पदक जीतने वाली आजादी के बाद पहली भारतीय खिलाड़ी बनीं। उन्होंने 10 मीटर एयर पिस्टल व्यक्तिगत और टीम वर्ग में कांस्य पदक जीते थे।
विज्ञापन
मनु भाकर और जसपाल राणा - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पेरिस ओलंपिक में दो पदक जीतने वाली भारतीय निशानेबाज मनु भाकर और उनके कोच जसपाल राणा का साथ आगे भी बना रहेगा। राणा को भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) ने पिस्टल निशानेबाजी का हाई परफार्मेंस ट्रेनर नियुक्त किया है, लेकिन मनु ने पुष्टि की है कि राणा आगे भी उनके कोच बने रहेंगे। चार बार एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता राणा और मनु के बीच टोक्यो ओलंपिक से पहले मतभेद हो गए थे लेकिन पिछले साल पेरिस ओलंपिक से पहले दोनों फिर साथ आए। मनु ने पेरिस ओलंपिक में दो कांस्य पदक जीतकर इतिहास रचा था।
विज्ञापन


मनु ने पेरिस ओलंपिक में जीते थे दो कांस्य 
राणा के मार्गदर्शन में मनु एक ही ओलंपिक में दो पदक जीतने वाली आजादी के बाद पहली भारतीय खिलाड़ी बनीं। उन्होंने 10 मीटर एयर पिस्टल व्यक्तिगत और टीम वर्ग में कांस्य पदक जीते थे। मनु ने सोमवार की रात वर्ष 2024 की बीबीसी की सर्वश्रेष्ठ महिला खिलाड़ी का पुरस्कार जीतने के बाद कहा, मैं इतना ही कहूंगी कि राणा मेरे कोच हैं और अपने काम में बहुत अच्छे हैं । वह काफी प्रतिभाशाली हैं और मेरे लिए बहुत अच्छे कोच रहे हैं।

उन्होंने कहा, वह मेरे कोच हैं। वह किसी और के भी कोच हो सकते हैं लेकिन मेरे लिए वह मेरे कोच हैं। हम अप्रैल में विश्व कप में जाएंगे और उसके बाद जून में घरेलू स्पर्धाएं हैं। म्युनिख में फिर विश्व कप और अक्तूबर-नवंबर में विश्व चैंपियनशिप है। मेरा लक्ष्य विश्व चैंपियनशिप है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें