फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Novak Djokovic: अगले साल संन्यास ले सकते हैं 23 ग्रैंड स्लैम जीतने वाले नोवाक जोकोविच, पिता ने किया दावा

Thu, 27 Jul 2023 03:33 PM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

जोकोविच अगले साल मई में 37 साल के हो जाएंगे। वह अगर विंबलडन ओपन जीत जाते हैं तो सबसे ज्यादा 24 ग्रैंड स्लैम जीतने के मामले में ऑस्ट्रेलिया की मार्गरेट कोर्ट के बराबर पहुंच जाते। अब इसके लिए उन्हें आगामी यूएस ओपन तक का इंतजार करना होगा।
विज्ञापन
नोवाक जोकोविच - फोटो : Wimbledon/Twitter
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

टेनिस फैंस के लिए एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। दुनिया के दिग्गज टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच अगले साल संन्यास ले सकते हैं। इस बात का खुलासा उनके पिता सरजान जोकोविच ने किया है। नोवाक सबसे ज्यादा 23 ग्रैंड स्लैम जीतने वाले पुरुष खिलाड़ी हैं। वह हाल ही में 24वां ग्रैंड स्लैम जीतने से चूक गए थे। उन्होंने विंबलडन ओपन के फाइनल में दुनिया के नंबर-1 खिलाड़ी स्पेन के कार्लोस अल्कारेज ने हराया था।
विज्ञापन


जोकोविच अगले साल मई में 37 साल के हो जाएंगे। वह अगर विंबलडन ओपन जीत जाते हैं तो सबसे ज्यादा 24 ग्रैंड स्लैम जीतने के मामले में ऑस्ट्रेलिया की मार्गरेट कोर्ट के बराबर पहुंच जाते। अब इसके लिए उन्हें आगामी यूएस ओपन तक का इंतजार करना होगा।

नोवाक इस मुश्किल काम को छोड़ना चाहिए: सरजान
टेनिस मेजर्स ने स्पोर्टल की डॉक्यूमेंट्री 'नोवाक जोकोविच - अनटोल्ड स्टोरीज' में सरजान के हवाले से कहा, "जहां तक उनके (नोवाक) लिए मेरी इच्छाओं का सवाल है, वह सात-आठ साल पहले ही उन सभी को पूरा कर चुके हैं। बाकी बोनस है। एक पिता के रूप में मेरी इच्छा है कि उन्हें मुश्किल काम (टेनिस खेलना) को कुछ समय बाद छोड़ देना चाहिए। यह शारीरिक और मानसिक रूप से चुनौतीपूर्ण है।''
विज्ञापन


'जोकोविच को संन्यास के बाद के कामों के लिए भी पहचाना जाएगा'
जोकोविच के पिता सरजान को लगता है कि टेनिस खेलना उनके करियर का एकमात्र चरण नहीं है और अब समय आ गया है कि नए खिलाड़ी इस जगह को लें। उन्होंने कहा, "नोवाक उनके जीवन का केवल एक भाग है, न कि उनका पूरा जीवन। मुझे उम्मीद है कि उन्हें उन चीजों के लिए पहचाना जाएगा जो वह अपने टेनिस करियर के खत्म होने के बाद करेंगे। मुझे उम्मीद है कि अगले साल वह इससे अलग होंगे।" हालांकि, जोकोविच की मां दीजाना ने कहा कि नोवाक एक या दो साल और खेलेंगे, लेकिन यह उनकी पसंद होगी कि वह इसके बाद जारी रखना है या नहीं।''
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें