हिमाचल हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश राजधानी शिमला में चल रहे पेयजल संकट पर गंभीर हैं। लोगों को हो रही परेशानियों को समझते हुए कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश संजय करोल ने आधी रात तक पूरे शहर में पेयजल सप्लाई की व्यवस्था जांची।
मुख्य न्यायाधीश इस दौरान छोटा शिमला, संजौली और चौड़ा मैदान गए। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश ने मौके पर जाकर देखा कि आम जनता की ओर से की जा रही शिकायतों को दर्ज किया जा रहा है या नहीं। जनता को किस तरह की दिक्कतें पेश आ रही हैं, इसका भी उन्होंने जायजा लिया।
मुख्य न्यायाधीश के साथ प्रशासन के आला अफसर भी थे। रात करीब ढाई बजे तक ग्राउंड रियलिटी जानने के बाद कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश घर गए। यह पहली मर्तबा है, जब किसी मुख्य न्यायाधीश ने आधी रात तक शहर भर में जाकर पेयजल सप्लाई का औचक निरीक्षण किया।