शुक्रवार देर रात करीब साढ़े ग्यारह बजे विनीत कुमार पुत्र विजय कुमार(21) निवासी गांव गाहरा डाकघर रोपा और सुमित ठाकुर पुत्र प्रीतम चंद (22) निवासी गांव गाहरा डाकघर रोपा जिला हमीरपुर, टौणी देवी की तरफ से बाइक पर हमीरपुर की ओर आ रहे थे।
सुमित कुमार बाइक चला रहा था और विनीत पिछली सीट पर बैठा हुआ था। एनआईटी हमीरपुर के पास सुमित ने अचानक बाइक पर नियंत्रण खो दिया। बाइक पहली निकासी नाली में गिरी और उसके बाद ढांक से टकरा गई।
इससे पिछली सीट पर बैठे विनीत की सिर और मुंह पर चोट लगने के कारण मौके पर ही मौत हो गई। एनआईटी के सिक्योरिटी गार्ड ने बाइक दुर्घटना को देखा और पुलिस को सूचना दी।
पुलिस के सहयोग से सुमित को हमीरपुर अस्पताल लाया गया। जहां उसे प्राथमिक उपचार देकर पीजीआई चंडीगढ़ रेफर किया गया। लेकिन बड़सर में उसने दम तोड़ दिया। सुमित की छाती और बाजू पर गहरी चोटें आई थीं।
एसएचओ सदर थाना संजीव गौतम का कहना है कि पुलिस ने मामला दर्जकर शव का पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिए हैं। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।