फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आसमान से गरजी आफत, दो लोगों की मौत

Mon, 01 Sep 2014 12:03 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नालागढ़/ऊना
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल के जिला ऊना के पंडोगा और सोलन के नालागढ़ में बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गई है। नालागढ़ के कुंडलू पंचायत के दलाथा गांव में गिरी बिजली से पांच अन्य लोग भी झुलस गए हैं।
विज्ञापन


घायलों को उपचार के लिए नालागढ चिकित्सालय में भर्ती किया गया है। मृतक जीत राम (34) का पोस्टमार्टम करने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। घटना रविवार दोपहर की है। कुंडलू गांव में मकान का निर्माण हो रहा है।

दोपहर 12 बजे अचानक बारिश शुरू हो गई। बारिश से बचने के लिए अंबवाला निवासी जगदीश चंद, पपलेड़ निवासी राज कुमार, उसका भाई जीत राम (34), बिहार के मोतीहारी जिले के वकूली गांव के राज कुमार, सुरेंद्र पासवान तथा मुन्ना साथ लगते टेंट में बैठ गए।
विज्ञापन


इसी दौरान बिजली गिरी और ये सभी चपेट में आ गए। एसपी जी. शिवा कुमार ने घटना की पुष्टि की है। इधर, ऊना के पंडोगा में बिजली गिरने से खेत में काम कर रहे एक व्यक्ति की मौत हो गई। पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाकर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया है।

45 वर्षीय शशी कुमार अपनी पत्नी तथा पुत्र के साथ खेतों से मक्की की फसल ट्राली में ला रहे थे। इसी दौरान बिजली गिरी। इसकी चपेट में शशि कुमार आ गया। अचेत अवस्था में उसे क्षेत्रीय अस्पताल ऊना पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उधर, डीएसपी सुरेंद्र शर्मा ने मामले की पुष्टि की है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें