सरकार ने सोमवार देर रात जारी तबादला आदेश में आंशिक संशोधन कर मंगलवार को फिर तीन अधिकारियों की तबादला सूची जारी कर दी। एसपी बिलासपुर से एसपी इंटेलिजेंस के पद पर स्थानांतरणाधीन चल रहे अशोक कुमार को अब एसपी नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो लगाया गया है।
कमांडेंट 6 आईआरबीएन कोलर अनुपम शर्मा को कमांडेंट 5 आईआरबीएन बस्सी और एसपी एनसीबी रही शुभ्रा तिवारी को कमांडेंट 6 आईआरबीएन कोलर लगाया गया है।
इससे पहले सोमवार देर रात जारी हुए आदेश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा करने वाली स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप में बतौर एसपी सेवारत विमुक्त रंजन को कांगड़ा का एसपी लगाने के आदेश जारी कर दिए हैं।
विमुक्त 15 जुलाई को रिलीव हो रहे हैं, ऐसे में सरकार ने पहले ही उनके नियुक्ति आदेश जारी कर दिए हैं। आईपीएस के कैडर पद पर पिछली सरकार की ही तरह जयराम सरकार ने भी एचपीएस अधिकारी की नियुक्ति कर दी है।
एसपी किन्नौर के पद पर एचपीएस अधिकारी साजू राम राणा की तैनाती की गई है। आईपीएस सौम्या सांबशिवन, शालिनी अग्निहोत्री और संजीव कुमार गांधी को बटालियनों में तैनात कर दिया है। इन तीनों अफसरों की गिनती तेजतर्रार अफसर के तौर पर की जाती रही है।
सौम्या सिरमौर के अलावा गुड़िया कांड के बाद राजधानी शिमला की कानून व्यवस्था संभाल चुकी हैं। शालिनी ने कुल्लू में नशा माफिया पर नकेल कस दी थी। संजीव गांधी कांगड़ा में नशा व खनन माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई के लिए चर्चा में रह चुके हैं।