फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Solan News: एक हफ्ते बाद फिर बढ़े टमाटर के दाम, 114 रुपये प्रति किलो बिका

Mon, 24 Jul 2023 11:08 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी,सोलन

सार

सोलन के लाल सोने की चमक दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। ए ग्रेड टमाटर का दाम एक सप्ताह बाद फिर से शतक पार हो गया है। सोमवार को एक ग्रेड टमाटर 114 रुपये प्रति किलो के हिसाब से बिका है। 
विज्ञापन
सोलन मंडी में टमाटर। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिला सोलन के लाल सोने की चमक दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। ए ग्रेड टमाटर का दाम एक सप्ताह बाद फिर से शतक पार हो गया है। सोमवार को एक ग्रेड टमाटर 114 रुपये प्रति किलो के हिसाब से बिका है।  हिमसोना टमाटर की 25 किलो का क्रेट 2850 रुपये तक बिका। इससे पहले यह टमाटर 90 से 100 रुपये प्रति किलो तक बिक रहा था। बी और सी ग्रेड का टमाटर भी 25 से 75 रुपये प्रति किलो तक बिका है। इन दिनों सोलन से टमाटर दिल्ली, राजस्थान, यूपी के अलावा दूसरे राज्यों में सप्लाई किया जा रहा है। जिला के अधिकतर क्षेत्रों से से टमाटर शुरू हो गया है। 

विज्ञापन


टमाटर के लिए मशहूर बसाल, देवठी, धरोट, कंडाघाट समेत जौणाजी क्षेत्र से भी टमाटर की खेप पहुंचना शुरू हो गई है। यहां का टमाटर ए ग्रेड का माना जाता है। टमाटर की बेहतरीन गुणवत्ता इसके दाम भी किसानों को सबसे अधिक मिलते हैं। उधर मंडी समिति सोलन के सचिव डॉ. रविंद्र शर्मा ने बताया कि मंडी में हिमसोना टमाटर की अधिक मांग है। जिसके दाम भी किसानों को ग्रेड के हिसाब से मिल रहे हैं। जिले के अधिकतर क्षेत्रों से टमाटर शुरू हो गया है। आने वाले दिनों में भी टमाटर के दाम स्थिर रहने की उम्मीद है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें