हादसे में डंपर के परखच्चे उड़ गए।
- फोटो : संवाद
निरमंड उपमंडल के बागीपुल-नोर मार्ग पर एक डंपर अनियंत्रित होकर खड्ड में जा गिरा, जिससे चालक समेत कुल्लू जिले के तीन लोगों की मौत हो गई है। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से शवों को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए निरमंड अस्पताल पहुंचाया। पुलिस मामला दर्ज कर छानबीन में जुट गई है। डीएसपी आनी चंद्रशेखर कायथ ने बताया कि बागीपुल-नोर मार्ग पर मंगलवार देर रात को एक डंपर (एचपी 35ए-3567) सड़क से करीब दो सौ मीटर नीचे कुर्पण खड्ड में जा गिरा।
आसपास के लोगों ने डंपर के गिरने की आवाज सुनी और घरों से बाहर निकले। डंपर गिरने से चिल्लाने की आवाज सुनकर ग्रामीण एकत्रित हुए और घटनास्थल पर पहुंचे। स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी और निरमंड से पुलिस का दल मौके पर पहुंचा। ग्रामीणों की मदद से पुलिस ने हादसे के शिकार हुए लोगों को घटनास्थल से बाहर निकाला और सड़क तक पहुंचाया।
इस हादसे में चालक सहित तीन लोगों की मौत हो गई है, जिसमें चालक रंजय पाल उर्फ मिंटू (32), पुत्र मोती राम, गांव मोईन, उपतहसील नित्थर, जिला कुल्लू, अंकित (25) पुत्र शिशुपाल, गांव मोईन, उपतहसील नित्थर, जिला कुल्लू और गुड्डू राम (38), पुत्र मोतीराम, गांव झलैर, डाकघर सराहन, तहसील निरमंड, जिला कुल्लू शामिल हैं। पुलिस ने तीनों के शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिए हैं। पुलिस हादसे की छानबीन कर रही है।