फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल में उपचुनाव के फेर में फंस सकती है टीजीटी भर्ती

Tue, 10 Sep 2019 11:56 AM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

शिक्षा विभाग में टीजीटी के 329 पदों पर बैचवाइज भर्ती उपचुनाव के फेर में फंस सकती है। इसी सप्ताह धर्मशाला और पच्छाद विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव होने की अधिसूचना जारी होने की संभावना है। बैचवाइज नियुक्तियों की सूची अभी तक फाइनल नहीं हो सकी है। ऐसे में अगर चुनाव की अधिसूचना जारी होने से पहले नियुक्तियां नहीं हुई तो मामला नवंबर मामले तक लटक जाएगा।

विज्ञापन


बीते साल नवंबर में हुई कैबिनेट बैठक  में टीजीटी के 835 नए पद भरने को मंजूरी दी गई थी। प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय ने 329 पद बैचवाइज भरने की प्रक्रिया शुरू की। इसमें टीजीटी आर्ट्स के 197, टीजीटी नॉन मेडिकल के 92 पद और टीजीटी मेडिकल के 42 पद घोषित किए गए। जुलाई महीने तक जिलों में काउंसलिंग प्रक्रिया पूरी की गई। अगस्त महीना स्टेट मेरिट बनाने में चला गया।

अब मंत्रियों और विधायकों की ओर से नियुक्तियों के लिए जारी किए गए डीओ के चलते सूची फाइनल नहीं हो पा रही है। दो विधानसभा क्षेत्रों में होने वाले उपचुनाव की अधिसूचना जारी होते ही प्रदेश में चुनाव आचार संहिता लग जाएगी। इसके चलते मामला नवंबर महीने तक फंस जाएगा। बीते कई सालों से बैचवाइज नियुक्तियों के इंतजार में बैठे लोगों ने सरकार और शिक्षा विभाग से जल्द से जल्द परिणाम घोषित करने की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें