हिमाचल कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा है कि वह कार्यकर्ताओं की आवाज दबने नहीं देंगे। हर मंच से बात मजबूती से उठाते रहेंगे। कार्यकर्ताओं को उनके अधिकार दिलाने से पीछे नहीं हटेंगे। उन्होंने कार्यकर्ताओं से संयम बरतने और धैर्य रखने को कहा है। साथ ही पदाधिकारियों से इस्तीफे वापस लेने की अपील की है।
सुक्खू ने कहा कि बीते दिनों जो हुआ, उसकी पुनरावृत्ति नहीं होनी चाहिए। यह समय आपसी लड़ाई का नहीं बल्कि भाजपा को केंद्र की सत्ता से बाहर करने का है। प्रदेश में संगठन बेहद मजबूत है। यह चुनाव कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने का चुनाव है।
30 साल के बाद कार्यकर्ताओं की मेहनत से कांग्रेस संगठन इतना मजबूत हुआ है। इस संगठन के दम पर ही आगामी लोकसभा चुनाव में भाजपा को चारों खाने चित करना है। इसलिए कांग्रेस कार्यकर्ता भाजपा की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ आवाज बुलंद करें और कांग्रेस के कामों का प्रचार-प्रसार करें।