नकारा सरकार के बदहाल एक साल के मौके पर मनाए जा रहे जश्न में इन तीनों नेताओं को मंच से बोलने का मौका तक नहीं दिया गया।सुक्खू ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर हिमाचल की भोली भाली जनता की भावनाओं से खेला है।
जयराम सरकार दस करोड़ रुपये खर्च कर भी एक रुपये की सौगात पीएम से नहीं ले पाए। मोदी ने चने, माह की दाल और मदरे का जिक्र तो किया लेकिन करोड़ों के कर्ज तले दबे हिमाचल को उससे उबारने की कोई बात नहीं की।
पुरानी योजनाओं का ही बखान किया गया। नई एक भी सौगात प्रदेश को नहीं दी गई। जयराम सरकार मोदी के सामने नतमस्तक नजर आई। कहा कि पीएम ने पड़ोसी राज्य पंजाब का नाम लेकर कर्ज माफी के मामले में झूठ बोला है।
पंजाब में कैप्टन सरकार कर्ज माफी की दूसरी किस्त जारी कर किसानों को पत्र भी सौंप चुकी है। हिमाचल की जनता पीएम और भाजपा को झूठ बोलने का सबक 2019 के लोकसभा चुनाव में सिखाएगी।