फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूरा कर लें काम, बैंकों में एक दिन की हड़ताल

विज्ञापन
विज्ञापन
भारतीय स्टेट बैंक के पांच सहयोगी बैंकों के कर्मचारी वीरवार को एक दिन की हड़ताल करेंगे। भारतीय स्टेट बैंक प्रबंधन द्वारा मांगे पूरी नहीं करने पर यह फैसला लिया गया है। बुधवार को विरोध स्वरूप बैंक कर्मी विरोध प्रदर्शन करेंगे। हिमाचल प्रदेश स्टेट बैंक आफ पटियाला इंप्लाइज यूनियन के महासचिव एमएस वर्मा ने बताया है कि मांगों को पूरा नहीं किया गया तो 24 जून को दोबारा से हड़ताल की जाएगी।
विज्ञापन


भारतीय स्टेट बैंक के पांच सहयोगी बैंकों में स्टेट बैंक आफ पटियाला, स्टेट बैंक आफ हैदराबाद, स्टेट बैंक आफ मैसूर, स्टेट बैंक आफ बीकानेर-जयपुर और स्टेट बैंक आफ टरवानकोर शामिल है। आल इंडिया बैंक इंप्लाइज एसोसिएशन की सहयोगी स्टेट सेक्टर बैंक इंप्लाइज एसोसिएशन ने भारतीय स्टेट बैंक इंडिया प्रबंधन के सामने मांगे रखी थी।
Trending Videos
विज्ञापन

मांगे पूरी नहीं होने पर 24 जून को फिर हड़ताल की चेतावनी

सभी सहयोगी बैंकों को एसबीआई से अलग करने, यात्रा भत्ता को पेट्रोल के बिल के भुगतान के रुप में देने, स्टाफ को गृह ऋण की राशि में बढ़ोतरी करने, स्टाफ को ओवरड्राफ्ट लिमिट की राशि में बढ़ोतरी करने, जो भी कर्मचारी नई पेंशन स्कीम के तहत आते हैं उन्हें भी ओवरड्राफ्ट लिमिट की सुविधा देने।

चपरासी व पार्ट टाइम की भर्ती करने, कमपैशनेट अपॉयंमेंट करना, एसबीआई की कैरियर-प्रोग्रैशन स्कीम सहयोगी बैंकों में न थोपने और ट्रेड यूनियनों के अधिकारों पर कोई अत्याचार न करने की मांग की गई है। लेकिन प्रबंधन मांगों की अनदेखी कर रहा है। इसके चलते ही हड़ताल करने का फैसला लिया गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें