शिमला आइस स्केटिंग क्लब के सदस्य पंकज प्रभाकर ने बताया कि फिलहाल बर्फ की परत पतली है। इससे शाम को स्केटिंग करना सुरक्षित नहीं है। उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे सर्दियां बढ़ेंगी, बर्फ की स्थिति में सुधार होगा और शाम के सत्र शुरू किए जा सकेंगे।
आइस स्केटिंग रिंक लक्कड़ बाजार में दूसरे दिन भी स्केटिंग का सिलसिला जारी रहा। यहां स्पीड स्केटिंग, फिगर स्केटिंग और आइस हॉकी के विशेष कैंप जल्द लगाए जाएंगे। गुरुवार सुबह ही लोग रिंक पहुंचे और उत्साह के साथ स्केटिंग का मजा लिया। सर्द मौसम के बीच सुबह के सत्र में स्केटर्स ने बर्फ पर हुनर का प्रदर्शन किया। हालांकि बढ़ती धूप और तापमान में इजाफे के कारण शाम के सत्र अभी तक शुरू नहीं हो सके हैं। शिमला आइस स्केटिंग क्लब के सदस्य पंकज प्रभाकर ने बताया कि फिलहाल बर्फ की परत पतली है। इससे शाम को स्केटिंग करना सुरक्षित नहीं है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे सर्दियां बढ़ेंगी, बर्फ की स्थिति में सुधार होगा और शाम के सत्र शुरू किए जा सकेंगे। बुधवार से शुरू हुआ यह स्केटिंग सत्र पिछले साल के मुकाबले एक सप्ताह पहले शुरू हुआ है। इससे अधिक सत्र होने की संभावना है। 2023 में कुल 67 सत्र आयोजित किए गए थे। इस बार रिकॉर्ड तोड़ने की उम्मीद जताई जा रही है। सर्दी के मौसम के साथ स्केटिंग के रोमांच में इजाफा होना तय है। शिमला के इस ऐतिहासिक रिंक में स्थानीय लोग और पर्यटक, दोनों, इस रोमांच का आनंद ले रहे हैं।