फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Reserve Battalion: चंबा के चुराह क्षेत्र में तैनात होगी रिजर्व बटालियन, प्रशासन ने लिया फैसला

Sat, 20 May 2023 09:57 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, चंबा

सार

प्रदेश के चुराह क्षेत्र में शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए पुलिस की एक रिजर्व बटालियन को बुलाया गया है। अब क्षेत्र में 200 पुलिस जवान, क्यूआरटी टीम के जवान गांव के चप्पे-चप्पे पर तैनात होंगे। 
विज्ञापन
उपमंडलाधिकारी नागरिक कार्यालय में विभिन्न समुदाय के लोगों के साथ बैठक। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के चुराह क्षेत्र में शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए पुलिस की एक रिजर्व बटालियन को बुलाया गया है। अब क्षेत्र में 200 पुलिस जवान, क्यूआरटी टीम के जवान गांव के चप्पे-चप्पे पर तैनात होंगे। इतना ही नहीं, पुलिस विभाग के कप्तान समेत शेष अधिकारी भी क्षेत्र में तैनात हैं। लोगों को समझाने और आपसी भाईचारे का संदेश देते पुलिस जवान साफ देखे जा सकते हैं। शनिवार को उपायुक्त चंबा और पुलिस कप्तान ने क्षेत्र का दौरा कर लोगों में आपसी भाईचारा कायम रखने की सीख देते हुए इस स्थिति से निपटने की बात कही है।

विज्ञापन


गौरतलब है कि शुक्रवार को चुराह क्षेत्र के सनवाल पंचायत के एक गांव में उग्र भीड़ ने चार से पांच घरों में जमकर तोड़फोड़ की। इतना ही नहीं घर का सामान भी खुले आसमान तले फेंक दिया गया। मामले की भनक लगते ही तीसा पुलिस शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए मौके पर पहुंची लेकिन पुलिस के पहुंचने से पहले ही भीड़ वहां से रफूचक्कर हो गई। क्षेत्र में माहौल तनावपूर्ण होने की भनक लगते ही उपायुक्त चंबा और पुलिस कप्तान भी मौके पर पहुंचे।

उन्होंने उपमंडलाधिकारी नागरिक कार्यालय में विभिन्न समुदाय के लोगों के साथ बैठक कर आपसी भाईचारे और सौहार्द को कायम रखने का आह्वान किया। साथ ही अब क्षेत्र में माहौल को शांत करने और शांति बनाए रखने के लिए आगामी कुछ दिनों तक पुलिस बल के जवान तैनात रहने की संभावना हैं। वर्तमान समय में जिले के विभिन्न थानों और चौकियों से बुलाए गए पुलिस जवान गांव के चप्पे-चप्पे पर तैनात हैं। इतना ही नहीं, अब बटालियन की एक रिर्जव (30 पुलिस जवान) को भी मौके पर बुलाया गया है।
विज्ञापन


सनवाल के गांव में हुए गोवंश हत्या के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक नाबालिग को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने बताया कि क्षेत्र में माहौल को शांत करने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है। उन्होंने लोगों से आपसी शांति बनाए रखने का आह्वान किया है।

कांग्रेस नेता यशवंत सिंह ने फेसबुक पेज पर की घटना की निंदा
कांग्रेस नेता यशवंत सिंह खन्ना ने फेसबुक पेज पर लाइव आकर इस प्रकार की घटना की निंदा की है। उन्होंने क्षेत्र के लोगों से आपसी भाईचारा बनाए रखने और क्षेत्र में शांति बनाए रखने का आह्वान किया है। बताया कि वह हर घड़ी की अपडेट उपायुक्त चंबा और पुलिस अधीक्षक से ले रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें