फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल में बंपर भर्ती, 335 पदों पर नौकरी का मौका

विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल बिजली बोर्ड में नौकरियों का पिटारा खुल गया है। बिजली बोर्ड के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर (बीओडी) ने जूनियर आफिस असिस्टेंट आईटी के 335 पद भरने का फैसला लिया है। इन पदों के लिए बारहवीं पास और एक साल के कंप्यूटर डिप्लोमा की योग्यता रखी गई है। अधीनस्थ सेवाएं चयन बोर्ड हमीरपुर के माध्यम से भर्तियां की जाएंगी।
विज्ञापन


अनुबंध आधार पर भरे जाने वाले इन पदों पर 5910-20200 रुपये का पे बैंड और 1950 रुपये का ग्रेड पे मिलेगा। बोर्ड के कार्यकारी निदेशक कार्मिक रोहित जंबाल ने इसकी पुष्टि की है। इसके लिए जल्द ही युवाओं से आवेदन मांगें जाएंगे। लिखित परीक्षा के साथ साथ साक्षात्कार की तिथियां भी जल्द घोषित की जा रही है।

अधीनस्थ सेवाएं चयन बोर्ड लेगा परीक्षा

भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता लाने के लिए अधीनस्थ सेवाएं चयन बोर्ड हमीरपुर का चयन किया गया है। चयन बोर्ड की ओर से जूनियर आफिस असिस्टेंट आईटी के 335 पद भरने के लिए विज्ञापन निकाला जाएगा। विज्ञापन निकालने के बाद इच्छुक आवेदकों से आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे। चयन बोर्ड ही इसके लिए परीक्षा लेगा। परिणाम निकालने के बाद पास हुए अभ्यर्थियों का ब्योरा बिजली बोर्ड को दिया जाएगा।

बिजली बोर्ड ने बीते दिनों ही जूनियर टीमेट के 677 पदों पर भर्ती की है। जूनियर टीमेट को 4900-10680 का पे बैंड और 1300 रुपये का ग्रेड पे दिया जाएगा। अब जूनियर आफिस असिस्टेंट (आईटी) के पद भरने का फैसला लिया गया है।

इन पदों के लिए एक्स सर्विस मैन कोटे के लिए भी कुछ पद आरक्षित होंगे। स्टाफ की कमी से जूझ रहे बिजली बोर्ड ने बड़े स्तर पर रिक्त हुए पदों के मामले को गंभीरता से लेते हुए बोर्ड आफ डायरेक्टर की बैठक में इस मामले पर चर्चा कर भर्तियां करने का फैसला लिया है।
विज्ञापन

महिला कंडक्टर भर्ती करेगा परिवहन निगम

वहीं, हिमाचल पथ परिवहन निगम में महिला कंडक्टरों की भर्ती की जाएगी। वर्तमान में चार महिला कंडक्टर हैं, जो अपनी सेवाएं दे रही हैं। निगम में नई भर्तियों को लेकर तैयारी चल रही है। जल्द ही तय हो जाएगा कि कुल कितने पद भरे जाने हैं।

इसके साथ ही परिवहन निगम को इसी सप्ताह 500 चालक भी मिलने जा रहे हैं। परिवहन मंत्री जीएस बाली ने कहा कि निगम को नियमित तौर पर चलाने के लिए 2000 कर्मचारियों की आवश्यकता है। इनमें चालक-परिचालक, वर्कशॉप के कर्मचारी और मिनीस्ट्रियल स्टाफ शामिल है।

निगम में चालकों-परिचालकों की कमी जल्द दूर होगी। इससे एचआरटीसी की बसें सड़कों पर खड़ी नहीं रहेंगी। वर्तमान में निगम की 300 बसें सड़क पर खड़ी हैं। स्टाफ की कमी के चलते ये बसें सड़कों पर दौड़ने की बजाय खड़ी-खड़ी जंग खा रही हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें