यहां पर एक माह से अधिक समय तक युवक का उपचार चला। इसके बाद उसे घर भेज दिया, जहां युवक ने आखिरकार दम तोड़ दिया। एम्स बिलासपुर में युवक कई दिनों तक आईसीयू में भर्ती रहा था। यहां पर उपचार के दौरान डॉक्टर ने युवक के पेट से नशे की पुड़िया को निकाल लिया था लेकिन पुड़िया फट गई थी।
सिंथेटिक ड्रग के कारण युवक की किडनी समेत कई अंग बुरी तरह से प्रभावित हुए थे। युवक का डायलिसिस भी किया गया था। डॉक्टर और परिजनों के प्रयासों के बावजूद युवक की जान नहीं बच पाई है।
एसपी हमीरपुर भगत सिंह ठाकुर ने कहा कि युवक ने करीब 15 ग्राम चिट्टे की पुड़िया को निगल लिया था। एम्स बिलासपुर में आईसीयू में भर्ती रहा था। युवक के खिलाफ पहले भी एनडीपीएस के मामले दर्ज थे। आरोपी की तबीयत में सुधार नहीं हुआ था, जिस वजह से उसे गिरफ्तार नहीं किया गया था। युवक की मौत घर पर हुई है।