विश्व धरोहर कालका-शिमला रेलवे ट्रैक पर शिमला से कालका की ओर जा रही रेल मोटर कार पटरी से उतर गई। इस दौरान रेल मोटर कार में करीब 14 सवारियां सवार थीं। गनीमत रही कि जिस दौरान पटरी से रेल मोटर कार नीचे उतरी, वैसे ही चालक ने ब्रेक लगा दिया। इससे एक बड़ा हादसा होने से भी टल गया।
रेल मोटर कार शनिवार शाम करीब 4:45 बजे कोटी-गुम्मन रेलवे स्टेशन के बीच पटरी से उतरी। ट्रैक के बाधित होने के कारण कालका आने वाली ट्रेनें धर्मपुर रेलवे स्टेशन पर ही रोक दी गईं। इसके बाद बोर्ड की टीमें मौके पर पहुंचीं। सवारियां बारिश में ही बीच जंगल में फंसी रहीं।
इसके बाद सवारियों को सड़क तक रेलवे बोर्ड के कर्मचारियों ने पहुंचाया। वहीं कोटी रेलवे स्टेशन के समीप मलबा गिरने से भी परेशानी आई है। उधर, रेलवे अधिकारी ने बताया कि गुम्मन-कोटी रेलवे स्टेशन के बीच रेल मोटर कार के दो पहिये पटरी से उतर गए। इसके बाद कालका जाने वाली सभी ट्रेनें धर्मपुर रेलवे स्टेशन पर रोक दी गईं। रात करीब सवा आठ बजे ट्रैक बहाल हुआ। इस वजह से कालका जाने वाली तीन ट्रेनें देरी से रवाना हुईं।